Найдите точки пересечения графика функции у=(х+1)2(х2-8х=15)/3-х с осью - вопрос №1154960

абсцисс.
1 ответ

Ответы

При решении таких задач, нужно вместо у подставить ноль(любые точки принадлежащие оси абсцисс, имеют ординату равную нулю) и решить уравнение относительно х.
И получим ответ в виде (х;0).
В данном случае функция написана некорректно, поэтому оформить решение не представляется возможным.
Если что, обращайтесь в чат