Кожа лица. - вопрос №116018

Вот уже почти год как я борюсь с прищами в области лба. Прищей не много но они есть и это мне не нравиться. Пробовала рзличные мази. Эффект малозаметен. Каким образом от этого можно избавиться и какие препараты (таблетки, мази) дают наиболее эффективный результат?

Лучший ответ по мнению автора

1. Попробовать убрать прыщи можно обычной зубной пастой. Паста должна быть белой (цветная и прозрачная не подойдет), не отбеливающей, желательно с экстрактом лекарственных трав, например ромашки. Просто смазывайте пастой каждый прыщик на ночь, к утру прыщи подсыхают.

2. Убрать прыщи на лице можно попробовать таким методом: Вскипятите воду в кастрюле среднего размера. Снимите с газа, и сядьте, наклонив лицо над кастрюлей (не очень близко, чтобы пар не обжигал). Для большего эффекта накройтесь сверху полотенцем. Посидите так минут 5, чтобы хорошо распарить лицо. Затем натрите на терке белое мыло, приготовьте пищевую соду и кусочек ваты (сделайте это до распаривания). После того как посидите над паром, насыпьте на вату щепотку тертого мыла, и немного соды, и протрите лицо, слегка массируя его, потом умойтесь прохладной водой. Такую процедуру рекомендуется делать 1 раз в неделю. А в остальные дни протирайте прыщи кусочком льда, замороженного из лимонного сока.

3. Будет неплохо попить настойку Эхинацеи и Бальзам Биттнера, кстати им можно протирать лицо — очень хороший антисептический эффект. Из мазей могу порекомендовать только Флуцинар...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И попробуйте маски из цветной глины...

Здравствуйте!

Высыпание прыщей иногда может быть признаком заболевания какого-то внутреннего органа. Высыпания на лбу могут говорить о заболеваниях мочевого пузыря, сердца и тонкого кишечника. Если ничего из средств не помогает, это может быть действительно так. Однако, если всё в порядке, то советую использовать скрабы и пенки для умывания каждое утро и вечер.

Красоты и здоровья Вам!

nado proiti ochistku organizma. esle interesuetes to napishite lichku, dam polnuu konsultaziu, +posovetuu kakie konkretno sredstva nado brat

Очень хороший способ купите соты, прополис, оливкое масло и всего по немного нужно растопить на паровой быне, каждый день этой смесью смазывать лицо на 15 минут. Через несколько дней уже будет заметен результат.