Это нормально? - вопрос №116162

Здравствуйте! Это нормально, если человека называют двумя разными именами? Например, в паспорте записано «Елена», а обращаются по разному, кто-то «Алена», а кто-то «Лена»… Я слышала, что Алена и Елена, совершенно 2 разных имени.

Дополнение автора от 15.09.11 23:43:07

Еще говорили, что от имени зависит судьба человека, и если он поменяет имя то дела или ухудшатся или пойдут на поправку.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это поверие идет с тех времен, когда больному меняли имя, чтобы обмануть духов болезни или смерти. Сейчас это не настолько сильно работает, и работает в связке с нумерологическими значениями фамилии, отчества, даты рождения. Плюс имеет большое значение личная карма человека, если им накоплено слишком много неблагой, то смена имени будет примерно как мертвому припарка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, вполне нормально. К человеку обращаются так, как ему больше нравится.