Педагогическая нагрузка - вопрос №116528

Здравствуйте! Работаю преподавателем в музыкальной школе. НАгрузка ежегодно составляла 48 часов. По трудовому кодексу и по типовому положению нагрузка не должна превышать 36 часов в неделю. Как можно оформить часы превышающие норму?

1 ответ

Ответы

Ну, например, оформить на бумаге эти часы на другого преподавателя (с согласии администрации и этого преподавателя), а он вам будет деньги отдавать. В некоторых школах так выходят из положения.