школьный вопрос - вопрос №116613

Добрый день! Я хотела бы узнать нормы  сдачи макулатуры в школе.В нашей школе библиотекарь требует, чтобы сдавали по 4 кг в месяц.И летние месяцы тоже включаются, тоже надо сдавать. Но если нет такого количества макулатуры, то надо сдавать деньги.Где написаны такие нормы? Это количество установлено в законном порядке? Где я могу получить эту информацию? Почему нужно деньгами оплачивать недостающую макулатуру,если ты принес столько, сколько насобирал?

2 ответа

Ответы

Вообще-то сдавать макулатуру никто не обязан. Это называется брать взятки — школьникам ставят сложновыполнимые условия или предлагают платить деньги.

Так что рекомендую сходить в полицию и сообщить о корыстном библиотекаре.

Похоже, Вы дезинформированы, лучше спросите непосредственно у директора. Возможно, школа пытается собрать какую-то сумму для чего-то. Например, для ремонта спортзала или типа того. Чаще всего такое решение принимает родительский комитет. Библиотекарь только исполняет.

А 4 кг — это и немного. Пара каталогов из строительного магазина.

Михаил Александров