Вдоль дороги на одинаковом расстоянии друг от друга расположены 13 телеграфных столбов.Расстояние между двумя крайними столбами равно 720 м.Каково расстояние между 5-ым и 10-ым телеграфными столбами? - вопрос №1169146

Лучший ответ по мнению автора

Расстояние между 1-ым и 13-ым столбами = 720 м (по условию), тогда расстояние между любыми соседними столбами = 720/12 = 60 м (т.к. 12 равных отрезков, соединяющих каждые 2 соседних столба). Между 5-ым и 10-ым столбами 5 таких отрезков, то есть 5*60 = 300 м между 5-ым и 10ым столбами.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров