Здравствуйте. Одногрупница старается меня всячески задеть различными придирками и насмешками. В группе мы вместе уже 4 года, остался последний курс.... что делать? - вопрос №1169543

Раньше мы были в нормальных отношениях. год назад между нами произошел конфликт. и с тех пор она всячески старается меня как то унизить. выставить себя за мой счет в выгодном свете. Я старалась не обращать на это внимание. но последнее время игнорировать все это становится сложнее. но и в открытый конфликт я не хочу ней вступать. Просто поговорить с ней и подойти к ней первая я тоже не могу и не хочу. Что мне делать???

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вика, так смените модели поведения и взаимодействия с однокурсницей, например, включите в них чувство юмора и иронии — -это позволит вам легко, красиво и изящно парировать однокурстнице на её различные насмешки, придирки  и попытки унизить. Например:
*с милой улыбкой заметьте: «Как же ты свою красоту портишь собственным хамством. Жаль тебя»,
*спросите с сочувствием:  «Ты заболела или у тебя что-то случилось? Не переживай- все пройдет и это тоже»
* или «Дорогая, как это скучно- ты повторяешься»
*или «Я так рада, что ты пытаешься поднять свою самооценку и я помогаю тебе в этом»
И так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вика. здравствуйте. Осталось уже мало учиться и остается два варианта или продолжать игнорировать, не обращать на нее внимания, если Вы не хотите вступать в открытый конфликт или же все таки поговорить. не унижаясь. а четко донести ей свою позицию, тем более Вы раньше были в нормальных отношениях и разговор может пройти нормально. Часто проблемы возникают от недосказанности и решить их можно с помощью элементарного диалога. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
может быть она сама боится
можем поработать платно конечно