Как вы думаете...? - вопрос №116968

Как вы думаете, что определит дальнейшую судьбу человечества — вера в силу ума вобщем или вера в отдельную личность? Аргументируйте!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

    Могу сказать что судьба человечества определяется верой меньшинства, потому что большинство людей не может объективно оценивать реальность, так как большинство находится во власти меньшинства. Это очевидный факт.

     Меньшинство же в свою очередь придерживается выгодной ему позиции управления большинством и менять ее не будет собираться. То есть меньшинству выгодно сохранять свою власть, таким образом  вера в силу ума остается для того же меньшинства. Вера в отдельную личность привнесена извне все тем же меньшинством, чтобы создать иллюзию свободы для большинства.

   Таким образом вера в силу ума будет определяющей.

   Хотя можно доказать и обратное )

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ни то, ни другая вера не определяют судьбу человечества.

Судьба каждого человека в отдельности будет зависеть от веры в самого себя и в силу своего ума! А по законам эволюции и законам джунглей — побеждает сильнейший!   Слабые уйдут а сильные останутся....

 Дальнейшую судьбу человечества определит вера в бога.

А точнее ее наличие или отсутствие.

Но вера без дел мертва есть. И если что-то спасет мир, то это

будет красота, а точнее осознание красоты.