Зачем на выборы нужен паспорт? - вопрос №1171354

Здравствуйте! Всвязи с предстоящими выборами губернатора красноярского края которые будут 14 сентября у меня возникло 2 вопроса. Для чего нужен паспорт на выборы и правда ли (как я слышал по слухам) что если не придёшь на выборы то там потом каким-то образом фиксируют твои данные (возможно для этого и нужен паспорт) и потом тебе не будет никакой помощи со стороны городской администрации (которой впринципе и так нет)? Это мои первые выборы.

Лучший ответ по мнению автора

Участие в выборах — это Ваш гражданский долг! В избирательной комиссии находятся списки всех граждан по округам, поэтому Ваше отсутствие точно заметят :) и смогут проголосовать за Вас (в случае нечистых выборов). На счет помощи: Вы сами пишите, что ее не видели, поэтому ничего не изменится.