Доказать, что выражение: 1) 7+a-(3b-a(2b-2a))+b принимает положительные значения при любых значениях a и b. - вопрос №1171539

Лучший ответ по мнению автора

Если подставить в это выражение значения a = -2, b = 1, получится:
7 — 2 — (3 + 2 (2+4)) + 1 = 5 — 15 + 1 = — 9  получилось отрицательное. Если в вычислениях я нигде не просчиталась, значит ошибка в условии.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров