Чукотский автономный округ

Реально ли выиграть суд? вернуть потраченные деньги? Получить компенсацию? Суть вот в чём: Примерно 7 января 2013г. Я приступил к работе в ООО... - вопрос №1173270

«Карат» через некоторое время в разговоре с бухгалтером Светлана Викторовна она попросила денег взаймы. У меня не было денег тогда она предложила мне взять кредит на 200 000руб. с условием что 50 000руб. мои в знак благодарности и что она 200 000руб. будет возвращать с банковскими начислениями и в ближайшее время вернёт всю сумму. Обезопасила это тем что она никуда уезжать не собирается доход у неё стабильный и что всё равно работать мы будем вместе а 50 000руб. мне не помешают. Подумав пару дней вроде женщина с головой да и работники в банке или камеры в банкоматах зафиксируют снятие денег, я согласился. 5 Сентября 2012г. Заключил кредитное соглашение с банком (ОАО) АТБ через пару недель пришла кредитная карта получив карту я снял с неё 50 000руб. сразу после этого отнёс карту Светлане Викторовне. Некоторое время примерно год меня банк не беспокоил через некоторое время позвонили из банка говорят у вас просрочка, я позвонил Светлане Викторовне и на следующий день всё было оплачено.Далее банк не беспокоил примерно 4 месяца Светлана Викторовна перестала платить говорит я не буду платить тем самым испортив кредитную историю. По пытавшись вразумить и не добившись результата я обратился в полицию в отдел экономической безопасности капитану Александру Николаевичу написал заявление, капитан сказал что урегулирует ситуацию и примерно через пару дней Светлана Викторовна оплатила по кредиту я успокоился и уехал в отпуск через 3 месяца звонят из банка маме у вашего сына просрочка по карте она оплатила, на следующий месяц тоже самое я подумал приеду все решу после приезда. Когда приехал, Светлана Викторовна также отказывалась платить по карте я позвонил капитану Александру Николаевичу он сказал что нет основания для уголовного дела и посоветовал обратится в суд с иском. На данный момент я платил за Светлану Викторовну 26 марта 2014г 127.28руб. 27 мая 2014г 14 548.22руб. 25 июня 2014г 14 366.79руб. 12 августа 2014г 14 415.68руб. 28 августа 2014г. 13 010.07руб. прошу вернуть потраченные мной деньги, а также прошу возместить за моральный ущерб и испорченную кредитную историю в размере 100 000руб. Копии квитанций есть.

Ответы

Реально, трудно, нудно, но реально, если все именно так, как Вы изложили.