Здравствуйте! Вопрос такой . Купил недавно материнскую плату Изготовитель ASUSTeK COMPUTER INC. Модель B85-PLUS (SOCKET 1150) и к ней процессор Intel... - вопрос №1176491

Core i3 4130так же видео карту NVIDIA GeForce GTX 660, операционная система стоит Windows 7 Профессиональная 64-bit SP1, оперативная память DDR3 4096 МБ Каналов 1 При работе компьютера периодически происходит зависание рабочего стола или игры на 2-4 мин просто колом и потом начинает работать как нив чём не бывало в чём может быть причина?
3 ответа

Ответы

1) Возможен недостаток памяти. Некоторые игры требуют по 6 Гб и более оперативы.

2) Возможно, не хватает мощности БП и видеокарта не работает на полную.

А, может, сама игра глюченая.
Здравствуйте.
— перегрев видеокарты (смотрите рабочую температуру через программу AIDA) или же откройте системный блок и пробуйте на ощупь температуру карты;
— проблемы с жёстким диском (bad сектора) из-за чего и могут происходить зависания при чтении секторов диска (тестируйте программой Victoria);
— так же обратите внимание на опер. память(возможно она так же имеет ошибки в работе) ее можно протестировать стандартными средствами ОС. При загрузке компьютера входите в режим F8 и в самом низу меню выбираете пункт тестирование оперативной памяти.
Здравствуйте.
Очень похоже на проблемы с жёстким диском (bad сектора)
Проверить и восстановить можно программой Victoria
Victoria — проверка и исправление битых секторов HDD