ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ!! ! НИКАК ПОНЯТЬ НЕ МОГУ!Обязательно с объяснением. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! - вопрос №1178758

Мимо светофора проследовал товарный поезд со скоростью 10 м/с. Через полчаса мимо того же светофора в том же направлении проследовал экспресс, скорость которого в 1,5 раза больше. На каком расстоянии от светофора экспресс догонит товарный поезд?

Ответы

Михаил Александров