12. Напишите формулы соединений с водородом следующих хи¬мических элементов: С, S, N, Br, С1, Са. Выберите формулы со¬единений, обладающих кислотными свойствами, и расположите их в порядке убывания кислотных свойств. - вопрос №1185169

12. Напишите формулы соединений с водородом следующих хи¬мических элементов: С, S, N, Br, С1, Са. Выберите формулы со¬единений, обладающих кислотными свойствами, и расположите их в порядке убывания кислотных свойств.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

CH4
H2S
NH3
HBr
HCl
CaH2

HCl -> HBr -> H2S