Как решить задачу? - вопрос №1185544

В некотором царстве, некотором государстве решили провести парад в честь дня рождения батюшки-царя. Солдат в государстве было немного (не больше тысячи), но сколько точно — никто не знал. На парад их построили по 7 в ряд — оказалось некрасиво, осталось 4 “лишних”, по 11 — тоже нехорошо, осталось 2, наконец — по 13 и опять осталось 3 “лишних”. Площадь для парадов узкая, больше 15 человек в ряд не могут построиться, но и меньше трех в ряд тоже не поставишь — несолидно смотрится. Сколькими способами можно построить солдат, чтобы «лишних» не оставалось. В ответе укажите целое число

Ответы

Всего 2 способа — по 3 и по 6. Солдат 354. Это число делится нацело на 2, 3 и 59. Количество солдат найдено программой простым перебором.