Здравствуйте. Помогите понять сон - вопрос №1185779

Бегу вверх по дороге, на ходу одеваю белый короткий халатик (кимоно) и завязываю его поясом. Дорога асфальтированная. Рядом с этой дорогой еще одна — грунтовая. И будто эта дорога размытая и грязная (так бывает после дождя). Я останавливаюсь и вижу бревна, которые лежат на той грунтовой дороге, а за ними маленькую девочку. И будто она -моя дочь. Я стала перелазить через бревна, увидела что на дороге грязь, ноя обошла ее. Когда я подошла к девочке, то тут вдруг появился любимый мужчина. (В жизни незамужем) К чему все это? Правда, что белое снится к болезни?

Лучший ответ по мнению автора

Иногда общие символы (белое к болезни) работают, иногда — нет. Я бы толковала, что первая дорога — это идеальная вы, ваша идеальная жизнь, которая идет вперед легко, совершенно, вы — красивая, великолепная, чистая, все идет как по маслу, события удачны, впереди только успех и светлое будущее. Я соглашусь с предыдущим автором, что девочка — может быть вашим внутренним ребенком, который остался забыт на дороге реальной жизни, которую вы видите в буреломе и размытой жизненными невзгодами, но может быть и ваш реальный ребенок (если есть), или ваш будущий ребенок. В зависимости от этого, можно предположить, что либо боитесь семейной жизни, вам кажется она развалит вашу жизнь (если предположить, что ребенок — будущий), если же у вас есть ребенок — то вся эта дорога — это то, как вам видится ваша реальная жизнь по сравнению с вашим идеалом. Надо сказать, что это не значит, что ваша жизнь размытая и грязная по факту, а это только ваше ощущение — грунтовая дорога — грубо и неласково вам кажется к вам судьба относится, размытая и грязная — нет ясной цели, легкости, все разваливается, бревна — препятствия, тяжелая ноша, невозможно поднять и преодолеть на вашем жизненном пути. Но есть любовь или надежда на любовь — это единственное (кроме дочери) к чему еще вы стремитесь и чего желаете. Сон просто констатирует, как вы воспринимаете свою жизнь на данный момент, к чему стремитесь. Текущие проблемы: идеализация успеха, осуждение себя, уныние. Просто пересмотрите и не судите свою жизнь так строго, побольше оптимизма.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у каждого человека свой сонник должен быть. белая одежда это символ чистоты (как у невесты), духовности, невинности, да, он может ассоциироваться с болезнью (больницы и т.д.) и смертью (белый саван)… но это зависит от ваших ассоциаций… одежда во снах это образ, ваши социальные роли-образы, маски… белый халатик с чем ассоциируется? домашняя одежда, на улице в ней скорее всего будет неудобно… то есть ваш образ не соответствует жизненным обстоятельствам… вы двигатесь вверх, по асфальтированной дороге (устойчивой, дорога как жизненная концепция, путь, по которому вы идете) и есть вторая дорогая (размытая, грязь… девочка — ваш внутренний ребенок, чтобы к ней подойти, пришлось какие-то препятствия преодолеть (бревна, грязь)… и когда вы с внутренним ребенком своим встретились появился мужчина (анимус, мужская часть вас)
Это ваш долгий и нелегкий путь к семейному очагу! То есть прежде чем создадите семью вы немного будете иметь препятсвий, особенно для того чтоб родить, вы потратите много усилий не пугайтесь, вы все преодолеете и будете очень счастливы своим успехам! любви вам!