Постоянная тошнота при одной мысли о молодом человеке.Что делать? - вопрос №1187648

Здравствуйте! Мне 17.Пару месяцев назад встретила замечательного молодого человека, завязались отношения, но буквально через месяц закончились.Я переживала, места себе не находила и появилась тошнота при одной мысли о том, что я встречу его на улице.Через какое-то время мы снова сошлись, всё замечательно, но тошнота не покидает меня! Она появляется даже при одной мысли о нём.С каждым разом всё сильней и сильней.Помогите, так жить невозможно.

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо исключить органическую причину вашей тошноты. Для этого пройдите ФГДС.
Далее лечение необходимо вам лекарственное (с учетом результатов ФГДС) и психотерапевтическое.
Затягивать вам с обследованием и лечением не стоит, а начать в максимально короткий период.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, Мария. Довольно интересный эффект. Как Вы наверное и сами догадываетесь, тошнота носит скорее сугубо психологический характер, и ассоциативно связана с персоной Вашего молодого человека. От тошноты можно избавиться, поработав какое-то время с психологом или психотерапевтом, и выяснив, какие мысли привели вас к тошноте. Если Вы сможете восстановить всю цепочку мыслей, и чувств, во время Вашего расставания с ним, и сможете их осознать и переработать, то в тошноте необходимость пропадет, и она исчезнет.