Здравствуйте Ув.эксперты.У меня такая проблема,моя дочь учится в 4 кл.,но до сих пор не может пересказывать.У меня самой была такая же проблема,поэтому я её понимаю.Но дело в том,что начальная школа - вопрос №1189188

заканчивается, а в 5 кл. с ней никто не будет нянчиться.Может быть есть какая то методика, по которой можно научить ребёнка пересказу.Если ответите, буду очень благодарна.С Уважением Ирина.

Ответы

Уважаемая Ирина. Насчет методики ничего не слышала. У меня у дочки была точно такая же проблема. Из нее слова не вытащишь, что касалось пересказа. Я начала с ней заниматься  самостоятельно. Читаем книжку, я задавала наводящие вопросы по содержанию, она рассказывала. Играли в школу. Дочка учитель, я и игрушки ученики. Она нам рассказывала на определенную тему, так сказать обучала. Развивали и тренировали память. Учили стихи, потом рассказывали папе, бабушке, дедушке.