Муж не называет меня по имени. Да и вообще никак не называет, использует формы обращения, где обращения нет как такового. Замужем 13 лет, двое детей.... - вопрос №1191669

Хотелось бы получить профессиональную психологическую консультацию на этот счет. Нормально ли это вообще для семейных отношений?

Ответы

Здравствуйте, Инна! Так было с самого начала?
Обычно люди, которые живут в браке, которые связаны семейными отношениями называют друг друга так, как чувствуют для себя этого человека! Кем Вы себя чувствуете в семье? Как сами называете своего мужа?
Вы пишите, что хотите получить профессиональную консультацию, обращайтесь и мы подробнее поговорим о том, что Вас беспокоит и поищем решения для Вашего вопроса!
Здравствуйте, Инна Александровна!
А так было всегда? Он всегда Вас никак не называет? А как он обращается к детям? Все 13 лет? Или есть начало этому? По поводу нормальности, то что приемлемо для двоих — это их норма, норма этих двоих. Готова помочь разобраться, условия в профиле.
Доброе утро. Инна Александровна, любое обращение между супругами строиться и носит сугубо индивидуальный характер. Безликое обращение к партнеру для любящих супругов и нормальных семейных отношений не свойственно, но чтобы сказать что-то точно, нужно знать ваши ответы на многие вопросы, в том числе и сексуального плана.
Инна Александровна, вам стоит обратиться, хотя бы онлайн, к сертифицированному семейному психологу — вам обязательно помогут быстро исправить ситуацию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.