снижение производительности ноутбука - вопрос №1192254

здравствуйте, у меня ноутбук hp pavilion dv6 6b10er, при покупке ноут был просто зверь, я играл на нем в batlefild3 на высоких характеристиках графики и он не тормозил и не лагал, так же wareface играл на максимальных, но спустя 3 года с момента покупки даже wareface тормозит…драйвера все на месте, перегрева у ноутбука нет, кулер работает отлично в чем проблема подскажите?
3 ответа

Ответы

Систему давно переустанавливали? Оптимизаторами пользуетесь? От пыли очищаете?
Для начала нужно сделать полную чистку вашего ноутбука от временных файлов и прочего мусора.
Далее сделать дефрагментацию дисков.
Затем нужно прогнать на вирусы при помощи сканеров:
AVZ
Kaspersky Virus Removal Tool
Malwarebytes Anti-Malware
Сканируете и удаляете ваши вирусы.
P/S — программу AVZ нужно запускать от имени администратора с максимальным уровнем сканирования.
Так же проверяйте ОС на повреждение целостности системных файлов, а именно производить их проверку и восстановление при помощи команды sfc /scannow предварительно запустив командную строку CMD.
Не забываем так же прогнать диск С на ошибки — свойства-сервис-выполнить проверку — нужно проставить галочки и перезагрузить компьютер.
Если данные действия не помогут решить проблему, тогда только полная переустановка ОС.