Решение задач - вопрос №1193496

  1. Для нагревания некоторой массы воды до кипения требуется 3 000 000 Дж. Определите, сколько времени будет происходить нагревание воды, если пользоваться одним нагревателем мощностью 500 Вт? двумя такими же нагревателями, соединенными последовательно? Напряжение в сети и сопротивление спиралей плиток считать постоянным.
  2. Цепь состоит из источника тока с ЭДС 4,5 В и внутренним сопротивлением 1,5 Ом и двух последовательно соединенных проводников с сопротивлениями 2 и 4 Ом. Чему равна сила тока в цепи и напряжение на проводниках?
  3. Какой длины надо взять нихромовый проводник сечением 0,1 мм2, чтобы изготовить нагреватель, на котором можно за 5 мин довести до кипения 1,5 л воды, взятой при 20 °С? Напряжение в сети — 220 В. КПД нагревателя 90 %. Удельное сопротивление нихрома — 1,1 Ом • мм2/м.
  4. Как изменилось количество теплоты, выделяемое электрической плиткой в единицу времени, после того, как спираль плитки перегорела и при ремонте была несколько укорочена?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Обращайтесь в чат.