Здравствуйте!У меня такой вопрос : женщины в моем роду рожали рано.Иногда расходились.Иногда нет.Но я сделала вывод для себя,что своих детей матери... - вопрос №1193839

не ценили и как-бы подсознательно обвиняли своих детей в том, что они — продукт секса, в котором виноват их отец.И к отцу ребенка благодарности не было.Как вы думаете, как будет в социальной жизни реализовывать себя такой ребенок? И как ему можно помочь? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Такое отношение у женщин чаще всего связано с их воспитанием. Так, вероятно, давались установки со стороны матери из поколения в поколение. Ребенку, конечно, будет сложновато принять это по-другому. Но по мере взросления и своего желания, это он может сделать сам. Т.е., самому изменить свое отношение к сексу и к  роли в семье, как своей, так и к супруга.