Прямолинейный проводник длиной 10 см,по которому течёт ток 5 А,помещён в магнитное поле с индукцией 2 Тл таким образом,что он составляет с... - вопрос №1198187

направлением индукции магнитного поля угол 30 градусов.Определите силу, с которой магнитное поле действует на этот проводник ФОРМУЛА: Fа=В*Y*L* sina *--это умножение)

Лучший ответ по мнению автора

Fa = B * I * L * sina
Fa = 2 Тл * 5 А * 0,1 м * sin30 = 0,5 H