Новосибирская область

Что делать? - вопрос №1198765

Мой гражданский муж является гражданином Таджикистана, у него из документов только просроченный загранпаспорт, скажите куда обратиться чтобы восстановить документы и возможно ли выехать ему на Родину с просроченным загранпаспортом?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна! Выехать на родину ваш муж конечно сможет! Просроченный паспорт не означает что его лишили гражданства Таджикистана.Но!!! При пересечении границы ему придется заплатить штраф, Так же скорее всего за нарушение закона о миграции РФ ему будет запрет на въезд в РФ.В Таджикистане ему так же придется заплатить штраф! Потом он сможет восстановить документы! Для более полной консультации пишите мне в чат или письмо!