Клензит+загар - вопрос №1199569

Здравствуйте, можно ли клензит сочетать с походами в солярий? допустим, на ночь я его использую, а на следующий день загараю.

И ещё вопрос, в мою терапию входит клензит на ночь, скинорен утром. для данного времени года, я считаю, и вижу, что это очень губительно для кожи. Появляется сухость. хотя обычно лицо жирнится. Как решить данную проблему?
спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Нет, не рекомендуется сочетать Клензит с солярием — ультрафиолетовые лучи могут вызвать кожные раздражения. Действие препарата при нанесении рассчитано на 24 часа.
Клензит наносимый на кожу вечером, можно сочетать с препаратами для лечения угрей, применяемыми утром.
Обязательна консультация с врачом-дерматологом — очно.
Красоты Вам и здоровья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Клензит+солярий =недопустимо.
В инструкции к этому препарату указывают даже, что нельзя сочетать его использование с ультрафиолетовым облучением.
Высушивание же кожи приводит к снижению её защитных функций и др. нежелательным следствиям.
Рекомендую использовать один препарат. Также добавить дополнительный уход для устранения сухости кожи.
Красоты и здоровья.
Здравствуйте!
Использовать клензит и солярий, да же в самой инструкции написано противопоказано, даже если Вы планируете прибывание на солнце, то за сутки нужно последний раз использовать клензит. Поэтому не рекомендую посещение солярия.
Если Вы видите что коже становится хуже, значит нужно убрать один из препаратов, или вообще дать коже отдохнуть, а допустим один препарат заменить на народные средства.
Можно поделать вот такие масочки:
-лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.
-в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.
-Умывания теплым раствором соды, раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение, можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов.
Сейчас осень, и погода очень ветренная, старайтесь перед выходом на улицу, пользоваться увлажняющим кремом.
Следите за своим питанием, и пропейте хороший витаминный комплекс.
Желаю Вам всего хорошего!