Здравствуйте.Я закончил училище по професии слесарь КИПиА но по окончанию училище стало техникумом,и в дипломе написанно что закончил технический... - вопрос №1207630

техникум, но нас убедили что это не считается техникумом и уговорили пойти опять учиться к ним заочно по спецальности теплотехник тепломеханник… скажите какое оброзование на самом деле я получил, в трудовой книжке написанно средние профессиональное????

Ответы

есть «среднее» — это школа (полный набор классов, в мое время было 10, если не ошибаюсь сейчас 11)

есть «высшее» — это в любом случае ВУЗ

и училище и техникум обязаны обеспечить получение Вами «среднего» образования

в дополнение к этому дать профессиональное (не высшее)

1 — у Вас в любом случае — «среднее-профессиональное»

2 — у Вас в дипломе записано «техникум»

3 — у Вас в трудовой уже есть записи соответствующие уровню «среднее-профессиональное»

возможно заочное дополнительное обучение может дать какие то новые знания

но формально это ни как не повысит статус Вашего образования

ps слово «убедили» смущает — если это платно — это откровенный развод на деньги

но даже если бесплатно — на уровне бумажек это ни чего не менят

только если заочка даст Вам ДРУГУЮ специальность, не ту что в дипломе — это расширит возможности трудоустройства… если Вам это надо

ps

перечитал вопрос, заметил КИПиА и «теплотехник тепломеханник» — Вам тупо впаривают ВТОРОЕ… НО… СРЕДНЕЕ-техническое образование

если это даст Вам выгоды при трудоустройстве — берите

иначе я все таки подозреваю развод на деньги

Михаил Александров