Сексуальная ангедония или что-то вроде. - вопрос №1212437

Здравствуйте. Проблемы полтора года назад начались, раньше либидо было регулярным, даже по несколько раз в день мог возбуждаться.
Андролог и сексолог сказали, что проблему в голове нужно искать, а я считаю, что у меня с психикой, по крайней мере с настроением всё в порядке. Огромная коллекция порнографии на компьютере, а у меня либидо отсутствует. Обидно. Я стараюсь мыслить оптимистично, стараюсь представить всё, как эксперимент, мол «почувствуй себя асексуалом», но мне кажется пора бы с этим экспериментом заканчивать. Да и к тому же мастурбация для меня не главный источник удовольствий, но всё равно хотелось бы иметь стойкое либидо. Эрекция есть, растительность во всех местах есть, а значит проблем с гормонами и моим «прибором» нет. Половая конституция, по-видимому, средняя. И да, либидо у меня пропадает на неопределённый срок (на две недели, на пару дней, на месяц) и может совершенно внезапно появиться, вне зависимости от моего настроения. Вот смотрел я порно и мастурбировал, но никакого удовольствия не получал и внезапно! — полный прилив сладостных ощущений. Сам не считаю мастурбацию чем-то ненормальным, позорным, вообще хотелось бы каждый день по несколько часов мастурбировать.Помогите разобраться и прошу прощения за некоторую несерьёзность.

Ответы

Вероятно, Ваши личные ресурсы самоудовлетворения близки к завершению. Пора подключать других людей. Поверьте — второй человек вносит невероятный драйв!
Здравствуйте. Для того, чтобы помочь Вам разобраться, хотелось бы не только видеть перед собой текст Вашего вопроса, но побеседовать лично, чтобы иметь возможность прояснить кое-какие уточняющие моменты. Если у Вас есть такая возможность, обращайтесь за консультацией, я смогу Вам помочь разобраться.