Мне иногда сняться вещие сны.Как развить эту способность? - вопрос №1220126

вот например сегодня мне приснился сон, мне звонит моя подруга и говорит что на нашей подработке ночных смен вообще не будет в ближайшее время(мы с подругой ходим на подработку, когда нужны люди они нас вызывают, мы выходим и работаем, там платят хорошие деньги, платят сразу отработал-получил, это удобно, и ходим мы только в ночные смены), что есть только в дневные, я ей говорю что в дневные мне не удобно ездить, очень рано, а живу я далеко.Что буду ждать ночные смены.Она начинает меня уговаривать, я отказываюсь и ни в какую не хочу ездить в дневные.

на этом сон прервался(кот разбудил), я встала, зашла в соц.сети, и вижу сообщение от этой самой подруги(дословно): «Звонили с 1000 кадров, сказали пока нет ночных смен, как появятся позвонят, предлагают в дневные ходить.Пойдем?»

а месяца два назад муж уехал на дачу к другу на одну ночь, а мне снился сон(в эту ночь), что я поехала на дачу к мужу, мы с ним там поругались, и мне пришлось ночью взять вещи и идти до станции и ждать там до утра электричку.А потом приснился(в эту же ночь)сон что у меня по квартире ползает большой змей, и я его люблю, мы с ним друзья, он мой питомец.И вдруг он начинает нападать на меня и кусать за ноги, я залезла на стол, плакала и кричала на него чтоб он прекратил и мол что на него нашло, мы же друзья, и это предательство с его стороны.

С утра приехал муж и рассказал что они там с другом поругались сильно друг его выгнал ночью на улицу и закрыл дверь, выкинул его вещи из окна, поносил его последними словами(не знаю из за чего они поругались, муж не говорит)и он собрал вещи и ночью пошел до станции.И до утра ждал поезда.А насчет змеи сон интерпретирую так: у этого друга всю жизнь прозвище Змей(потому что он хитрый, и всегда ищет выгоду только для себя, короче скользкий тип).И он предал моего мужа, потому что друзья так не поступают, пригласил на дачу потом выгнал ночью на улицу, без вещей, без денег(правда потом выкинул в окно вещи).Уже было не лето и ночью было холодно.Муж первый раз был у него на даче, и даже не знал в какой стороне ЖД станция.

А мне примерно в это время в эту же самую ночь снился сон про змею.

такие сны раньше снились раза 2 в год, сейчас стали сниться чаще.Хотелось бы знать как это развить чтобы они снились еще чаще.

Еще в детстве много раз было так что я предсказывала будущее, ну конечно не в глобальных или серьезных вопросах, а так, в бытовых.Например у бабушки висела икона в комнате на гвозде.И я как то(мне было лет 10) зашла к ней в комнату посмотрела на икону и говорю: «бабуля мне кажется твоя икона скоро упадет», причем я ничего не чувствовала, мне просто подумалось что так будет.Веревка там была крепкая, гвоздь был здоровый, вроде и падать то не с чего.Ну вообщем я это сказала и пошла на кухню, и вдруг слышу грохот в комнате, прибегаю, стоит бабуля в недоумении, а на полу лежит эта икона.

Или вот еще случай, мы с подругой прогуливали школу, и стояли за гаражами курили.И я говорю ей в шутку: «Прикинь, вот мы тут стоим, и вдруг училка наша идет», она говорит: «да не может она тут идти, у нее же уроки».Ну посмеялись мы над этим, и тут смотрим мимо гаражей по дороге идет училка наша.Оказалось что у нее в тот день трубы прорвало и он осталась дома, и шла в магазин за сантехническими деталями.

таких ситуаций было очень много.

Лучший ответ по мнению автора

Способности есть, стоит развивать. Но, тут главное не напрягаться, спокойно просите мысленно перед сном, что хотите узнать, на какой вопрос хотите получить ответ. И спокойно ждете. Бывает, что вы уже и забыли, а сон с ответом приходит все равно, но попозже, может на 3-ю ночь, может на 5-ю. Если не приходит ответ, то значит закрыто, и вам не нужно это знать, нам не дано все знать или еще не время.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катерина!
Безусловно у Вас есть дар, который необходимо развивать и использовать во благо людям…
Большую роль играет привыкание к способу вхождения в состояние вещего сна: место, постель, поза, окружающая обстановка. Добавляйте символы в загадывание сна. Наличие загаданного символа, даст ответ на вопрос. Или чётко формулируйте вопрос перед сном, какой «сюжет» и развязку вы должны увидеть.
Скорее всего Вы видите больше ваших снов чем думаете, просто не всегда проводите параллель. Сейчас скорее всего Вы видите сны когда в вашей жизни какой либо стресс и скорее всего в конце декабря и январе это начало дальше Вы научитесь понимать какой сон вещей а какой нет. Ничего делать не надо дар есть он сам разовьется.