Учитель не смог решить!!! 1)Сократите дробь и найдите ее значение при ax-ay+bx+by/ax-bx+2ay-2by при х=1,2 и у=-0,1 2) Известно что 2а-в/а+в=1 Найдите значения дроби 3а-4в/а+2в - вопрос №1221242

Учитель не смог решить!

Лучший ответ по мнению автора

Я Вам уже отвечала в личном сообщении. В первом примере опечатка, должен быть либо еще один минус в числители, или еще один плюс в знаменателе. И тогда решается группировкой
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

например вот так  (ax-ay-bx+by)/(ax-bx+2ay-2by)= ((a-b)х-(a-b)y)/((a-b)x+2y(a-b))=
(a-b)(x-y)/(a-b)(x+2y)=(x-y)/(x+2y)