Катя ехала в школу на трамвае.занятия в школе начинаются в 9-00 .В 8-40 она проехала уже половину пути .Если трамвай будет продолжать ехать с той... - вопрос №1222305

скоростью, то Катя приедет в школу за 10 минут до начала занятий.сколько минут Катя затратила на дорогу в школу7

Ответы

В 8:50 Катя доедет до школы. Поэтому за 8:50 — 8:40 = 10 минут Катя проедет оставшиеся половину пути. Поэтому весь путь Катя проедет за 10*2 = 20 минут.