помогите решить из пункта A в пункт B одновременно выехали два автомобиля. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую... - вопрос №1224876

половину пути со скоростью 50 км ч, а вторую половину пути — со скоростью на 15 км чбольшей скорости первого, в результате чего прибыл в B одновременно с первым автомобилем. Найдите скорость первого автомобиля. Ответ дайте в км ч.

Дополнение автора от 25.10.14 17:38:27
в ответе 60.у меня 60 тоже не получается.задача взята из «математика егэ » под редакцией ященко