ветеринария - вопрос №122850

здравствуйте) 28.09.11 моя собака, 10-месячный голден ретривер перестала есть, вялость, температура 41. Здали анализ, врач сказал — пироплазмоз( уколол димина-кел. На следующий день собака немного покушала. Стала веселее. Я ее перевела на натуралку. Но она кушать не хочет. Аппетита нет. Температура сейчас 38,7. Веселая, но есть задышка. Почему она не ест? Врач посоветовал поколоть 2 дня Катозал Если аппетит непоявится, то сдать анализы повторно. Помогите советом. Татьяна, Украина, Львов

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Татьяна!

Таким образом — голодая, ваш щенок лечит себя. Через 2-3 дня, все пойдет своим чередом, и аппетит появится!

Все хорошо, но только пироплазмоз достаточно тяжелое заболевание. И восстановление займет несколько недель. Аппетит, при благоприятном исходе, появляется через 3-5 дней. А пока аппетит не стабилизоровался нужно ставить собаке капельницы.