Сталкиваются два пластилиновых шарика, масса одного из которых втрое больше чем у другого (м1=3м2 ), при чем векторы их скоростей непосредственно... - вопрос №1235354

перед столкновением направлены навстречу друг другу и одинаковы по модулю. Каково значение этих скоростей (по модулю)если после столкновения скорость шаров стала равной 0.5 м/с

Дополнение автора от 06.11.14 13:43:51
Нужно само решение

Ответы

Теорему  о  сохранении импульса  применяйте.