Отметьте одно правильное утверждение. А)электрический ток - это хаотическое ( тепловое ) движение заряженных частиц. Б) Один кулон - это заряд,... - вопрос №1236710

Отметьте одно правильное утверждение.
А)электрический ток — это хаотическое ( тепловое ) движение заряженных частиц.
Б) Один кулон — это заряд, проходящий через поперечное сечение проводника за 1 мин, если сила тока в проводнике 1 А.
в)Основные носители зарядов в полупроводниках р-типа — свободные электроны
г) Сопротивление проводника зависит от площади его сечения
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

г)

R=ρl/S