Вызывают в суд в качестве соответчицы..... - вопрос №124123

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: я купила машину год назад (машина была оформлена на предыдущего хозяина ), я в свою очередь так же сняла с учета и оформила на себя. Вопрос мне приходит письмо, что бы я явилась в суд в качестве соответчика по гражданскому делу… так как первый хозяин не продавал машину ( просто выписал доверенность на некоелицо. для ремонта машины ) а тот в свою очередь продал ее ( вроде как не законно ), но я то покупала все законно… Что делать? могут ли у меня забрать машину через суд и вернуть ее первому хозяину ( а мне выплатить какую то компенсацию и все ???) помогите разобраться. Всем большое спасибо !

Ответы

Здравствуйте!

По Вашему описанию трудно понять каким образом Вы купили автомобиль у бывшего хозяина.

Зарегистрируйтесь на сайте и пишите мне в личку.

Помогу разобраться в этой ситуации.

Добрый день!

Согласен с Сергеем, не совсем понятно с кем заключен у Вас договор купли-продажи и в какой форме. Однако, предполагаю, что все-таки доверенность содержала полномочия на отчуждение транспортного средства. В таком случае Вам необходимо доказывать добросовестное приобретение имущества.