Воронежская область

Добрый день! Ситуация такая: предприятие продало оборудование, я-агент, который нашел покупателя. Вопрос следующий: понижается ли налогооблагаемая база предприятия по налогу на прибыль от продажи - вопрос №1242112

товара в случае выплаты предприятием мне вознаграждения?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если был заключен комиссионный договор, то организация заплатит налог на прибыль за вычетом выплаченного комиссионного вознаграждения агенту и всех расходов, связанных с производством (покупкой) оборудования, также продажей.