Здравствуйте, товарищи!))) Вторую неделю пытаюсь найти ответ на очень частый в настоящее время вопрос: Сколько лет я буду обучаться в техническом ВУЗе, если за плечами имею среднее профессиональное - вопрос №1245221

образование( Самарский техникум космического машиностроения ) и самый что ни на есть настоящий военный билет (служил в ВВ МВД г.Москва 55 дивизия ВВ МВД РФ в/ч 5129)

Ответы

Все зависит от того, поступаете ли Вы по профилю профессии, которую Вы получили в техникуме или нет.

К примеру: человек получивший в техникуме профессию  мастер-электрик будет в высшем учиться сокращенно только на отделении электроснабжение. На всех остальных полное время. И это только если в ВУЗе есть условия для сокращенного обучения. не во всех высших заведениях такое имеется