Из сосуда, в котором находится вода при 0С, выкачивают воздух и пары воды, замораживая воду путем испарения. Какая часть воды (в %), бывшей... - вопрос №1250069

Из сосуда, в котором находится вода при 0С, выкачивают воздух и пары воды, замораживая воду путем испарения. Какая часть воды (в %), бывшей первоначально в сосуде, испариться до того момента, когда вода полностью замерзнет? Передача теплоты извне отсутствует. Удельная теплота парообразования воды при 0 С равна 2500000 Дж/кг. Ответ округлить до целого значения.

Ответы

12%

Михаил Александров