Здравствуйте! Покупала ювелирные украшения 750 пробы в Японии. Можно ли их чистить и полировать так же, как украшения российского производства. - вопрос №1252066

Ответы

Наталья, украшения из золота 750 пробы  легче поцарапать или погнуть, так как если содержание золота выше, то сопротивляемость физическим воздействиям у такого изделия будет меньше — его легче поцарапать или погнуть. Украшения из золота 750 пробы больше подходят для торжественных случаев, чем для постоянного использования, но золото 750 пробы и выше практически не подвержено коррозии, поэтому его можно очищать даже хим, средствами.
Здравствуйте.
Можно чистить и полировать, если нет покрытия.