Здравствуйте,помогите пожалуйста,котенку может не полных 10 месяцев,шотландец,дня как 4 перестал нормально есть,отказывается от любимых... - вопрос №1252431

лакомств, слегка течет слюнка, особенно если спит, похудел, и стал пассивный.при осмотре его зубов заметила что красная каемка над зубом на десне, у корня, камней не обнаружила.Подскажите пожалуйста как его лечить, какие антибиотики лучше применять в этой ситуации, какие гели и мази? живем в маленьком городе возможности показать ветеринару нет

Ответы

Тамила похоже у вашего котенка стоматит, есть ли покраснения во рту и язвочки, если есть, то нужно лечить так же на стоматит укажут просто каемочки красного цвета над зубами. попробуйте побрызгать ему в рот орасептом, этот препарат продают в аптеке для людей, он очень хорошо снимает боль от стоматита, заживляет и дезинфицирует полость рта, переведите котенка в момент лечения на жидкую теплую пищу.