Студент разыскивает нужную ему книгу и может воспользоваться услугами трех библиотек. Вероятность того, что книга есть в первой библиотеке, равна... - вопрос №1254178

0,7; во второй — 0,9; в третьей — 0,6. Найти вероятность того, что студенту придётся посетить все библиотеки.

Лучший ответ по мнению автора

Если предполагается, что студент будет посещать библиотеки в указанном в задаче порядке, то событие того, что студенту придётся посетить все библиотеки есть событие того, что в первой библиотеке нет книги, а также во второй библиотеке тоже нет книги, т.е.
P = (1 -0.7) * (1 -0.9) = 0.03

Если предполагается, что студент будет обходить библиотеки в случайном порядке, то нужно дополнительно указать или самостоятельно предположить выбор библиотеки каждой библиотеки из 3-х.