машина Toyota Estima 2002г. не заводится! - вопрос №125565

Добрый день! Помогите пожалуйста в чем может быть причина, уже месяца два мучаюсь и не могу найти причину поломки)И так причина, моя истима не в какую не хочет заводиться, т.е. завожу и сразу глохнет и так до бесконечности, и после того как глохнет еще секунды 3-4 слышно, как работает бензонасос)не знаю в чем может быть причина, сказали бензаносос поменял, результатанет, поменял фильтры опять нет результата))скажите что менять, куда еще глянуть, а то без машины сложновато)

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Для начала стоит проверить надежность подсоединении шлангов к впускному коллектору. Затем проверьте РХХ(регулятор холостого хода) на наличия загрязнения и не забудьте проверить дроссельный узел в противном случае прочистите его очистителем карбюратора. Так же РХХ можно проверить подав на него питание от АКБ. Так же не мешало бы проверить реле электробензонасоса.

Причин может быть несколько.Но лучше для начала проверить все точки на предмет подсоса воздуха.Дело может оказаться в этом.Но, если лампа «чек» у Вас перед поломкой загоралась, то дело может оказаться в неисправности или полохом контакте на каком-либо дачике(дачик распредвала, дачик расхода воздуха или разрежения в коллекторе, дачик коленвала).Если не трудно, вспомните, как себя вела машина перед тем как стать окончательно, загорался ли «чек» на приборке при работающем двигателе? И ещё… При заводке, не слышите, насос продолжает работать, или нет? Не после того как заглохла.

Доброго времени суток.Если у Вас столт сигнализация с функцией иммобилайзер (или такого типа), то может глючить блок.Попробуйте отключить сигнализацию и завести машину.