болезнь домашнего растения - вопрос №125811

Уважаемые эксперты, помогите, кто разбирается в болезнях домашних растений. название заболевшего не знаю, но растение любит влажность, древовидное, цветет большими красивыми желтыми свечками. заболело оно, на нижней стороне листьев и стволе коричневые наросты до 3 мм в диаметре, легко снимаются и крошатся, внутри труха какая-то… листья падают. а ещё все липкое, даже на пол с него капает липкая жидкость.что этои чем лечить? вокруг куча других растений, в основном фикусы, растения соприкасаются, но больше ни одно не болеет...

Лучший ответ по мнению автора

Похоже на «водянку», которая возникает при переувлажнении. Поищите про «болячки» и лечение здесь  http://iplants.ru/rhealth.htm