Смесь перманганата калия и нитрата алюминия прокалили. Газообразные продукты пропустили через 250 г 4% -ной азотной кислоты. НЕ поглотилось 672 мл... - вопрос №1263082

газов (н.у.), а массовая доля азотной кислоты увеличилась до 6.85%, причем азотистой кислоты в растворе обнаружено не было. Определить массовые доли солей в исходной смеси.
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров