Как размножить алоэ? - вопрос №1267531

Ответы

Размножается алоз вегетативным способом путем укоренения листьев или же части стебля. Отрезать черенки лучше всего летом после обильного полива цветка. Причем, перед высадкой в грунт отросток следует подсушить в течение 2-3 суток, просто оставив его на подоконнике. После этого его нужно посадить в горшок,.Примерно через 2-3 недели растение укоренится, после чего в почву рекомендуется внести подкормку.

Здравствуйте! Алоэ размножают их прикорневыми побегами или верхушечными черенками. Черенковать желательно только весной и летом. Черенки не надо ставить в воду– они сгниют. Свежесрезанные черенки обязательно высушивают неделю на воздухе, чтобы полностью высох срез, после этого высаживают в землю (с добавлением песка).  изображение из вопроса