Человек рассматривает изображение своего лица в плоском зеркальце, удаляя от себя зеркальце со скоростью 4 см/с. С какой скоростью движется изображение лица? (Ответ дать в см/с) - вопрос №1270593

Лучший ответ по мнению автора

Расстояние от изображения до зеркала изменяется с такой же скоростью, что и предмет от зеркала.
Следовательно Изображение лица отностиельно лица движется два раза быстрее, чем зеркало от лица.
Т.е. 2*4 см/с=8 см/с