Проблемы с желудком у кошки - вопрос №127778

Добрый день! Кошке 4 года. Рвет с момента появления в нашем доме. Первые полгода кормили сухим кормом Кэтчао, после перехода на «нормальную» пищу несколько месяцев проблем не было. Потом все возобновилось. Последний месяц рвет ежедневно практически от всего. Несколько дней кормим кошку размоченным хлебом, куриным бульоном с фаршем, отварная рыба, отварная печень фаршем, по немногу и часто-рвоты нет. В местнойветклинике нас отказываются принимать, говорят, что рвота для животного-это норма.

2 ответа

Ответы

Для своих питомцев ( кошки, собаки) всегда применяю гомеопатическое лечение. Помогает отлично. Дрбавляйте в питьевую воду гомеопатический препарат цина в 200 разведении, несколько горошин на чашку с водой ( профилактика глистов), кстати рвоты могут быть связаны с этим. если не прекратится в течение недели, попробуйте нукс вомику. Лучше взять монопрепараты, так как хелевские, в состав которых входят данные компоненты очень дорогие. Монопрепараты реализуются в гомеопатических аптеках. Еще можно попробовать нукс вомику чередовать с ликоподиумом. Нукс вомика обычно помогает при воспалении слизистой желудка, а ликоподиум, при проблемах с печенью. Удачи, здоровья.

Для того чтобы лечить начинать, нужно понять из-за чего появился симптом рвоты. Это далеко не норма даже для животного. Причин рвоты очень много, сходите не в местную клинику, а где Вам назначат план диагностики, исходя из анамнеза (т.е. то что Вы им расскажите) и клинического осмотра.
Я бы Вам в первую очередь посоветовал сдать анализы крови общеклинический и биохимию (показатели должен определить доктор после осмотра) и узи брюшной полости. А пока делаете исследования назаначить симптоматическое лечение возможного гастрита: ранитидин (150 мг) по1/4 табл. 2 раза в день 14 дней, голодная диета 24 часа с момента последней рвоты и режим кормления строго определенный малыми порциями, т.е. всегда в одно и тоже время и всегда одинаковыми порциями. Лучше 4-6 раз в сутки.