Москва

Муж - военный, взял квартиру в военную ипотеку в городе А. Мы сейчас служим и зарегистрированы в городе Б. Я - домохозяйка, 2 маленьких детей.... - вопрос №1296999

Рассматриваем вариант купить квартиру на материнский капитал + денежные средства в городе В. Хочу создать ИП и сдавать квартиру в городе В (чтоб был стаж). Вопросы: должны ли быть зарегистрированы дети в квартире, купленной на материнский капитал? Можно ли сдавать квартиру, купленную на материнский капитал с целью получения выгоды? Можно ли быть зарегистрированным в одном регионе и быть ИП в другом?

Ответы

Квартира в любом случае будет записана на детей и их мать. В зависимости от площади разделятся и доли.
Сдавать квартиру можно, если вы будете платить налог за сдачу в наём для физических лиц, для их временного проживания.
ИП зарегистрированный по месту жительству в одном городе, может вести предпринимательскую деятельность в другом городе, но ему нужно встать на учёт в налоговой на данной территории его деятельности.