Добрый день! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: недавно приобрела с рук матиз, на третий день с особым трудом стала включаться первая и задняя... - вопрос №1298013

передачи (первая втыкается очень тяжело, задняя со скрежетом). Машина 8го года, пробег 35 т.км.

Ответы

Добрый вечер! Срочно обратитесь в ремонтную мастерскую. В лучшем случае Вы заглохнете где-нибудь на дороге в худшем создадите аварийную обстановку надороге. Не шутите с техникой. Удачи!
скорее всего заделикарданчик переключение передач (кулису) атак дествительно вам нужно на сто!
Здравствуйте, педаль сцепления находится на одном уровне с педалью тормоза?
1) Если педаль сцепления НИЖЕ педали тормоза, то вам надо просто отрегулировать привод сцепления(трос).
2) Если педаль сцепления находится на ОДНОМ уровне с педалью тормоза, скорость включается с трудом(нет *выжима*) проверьте трос привода сцепления(порван)...
3) Если педаль сцепления ВЫШЕ педали тормоза, но скорость включается с трудом, это первый признак сильного износа ведомого диска и надо снимать КПП...
P.S. варианты приведены в порядке возрастания стоимости работ
P.P.S. на матизе привод переключения передач тросовой