Очень сложная задача по геометрии - вопрос №130092

высоты остроугольного треугольника ABC, проведёные из вершин B и C, продолжили до пересечения с описаннной окружностью в точках B1 и C1. Оказалось, что отрезок B1C1 проходит через центр описанной окружности. Найдите угол BAC. Заранее огромное спасибо.

Ответы

Задача несложная. Угол BAC=pi/4.изображение из вопроса К сожалению, вставка решения не разворачивается. Решение с рисунком вывешено на сайте moycalc.ru.

Михаил Александров